Мини Чат
Рузнама
#prayer-widget table { // border around the box border: 2px solid #B2BC15 !important; } #prayer-widget table .city { // city name background color background-color: #B2BC15 !important; }
Текущая погода
Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас онлайн:
Cегодня были:
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Открытие детского сада в с. Урма
21:31
Открытие детского сада в с. Урма


 

Открытие детского сада в Урмах

21 ноября в селе Урма открылся детский сад №6 «Орленок». На открытие из райцентра съехалось почти все руководство района

Россия – большая страна. Естественно, что у такого государства есть свои определенные сложности и проблемы. Одной из задач стоящих перед руководством страны и каждого отдельно взятого региона, которая требует скорейшего решения, является – поэтапная ликвидация нехватки мест в детских садах. Ни для кого не секрет что семьям приходится становиться в многочисленные очереди для того чтоб в один прекрасный день отдать своего ребенка в детское дошкольное образовательное учреждение. Безусловно, с такой проблемой столкнулись и жители Левашинского района, ведь на муниципалитет общей численностью 73 тысяч населения из которых несколько тысяч – это дети дошкольного возраста в районе функционирует всего 5 детских садов. Все они могут охватить только 643 детей.

Чувствуя острую нехватку детских садов в сельских поселениях района, по инициативе главы администрации МР Магомедгаджи Магомедова в течение нескольких лет шла стройка очередного дошкольного учреждения в с. Урма. Через 2 года и 6 месяцев закончив строительство и завершив работу над оформлением документации, а также подобрав грамотных специалистов для работы с детьми подошел, наконец, тот радостный и долгожданный для всех урминцев день.21 ноября стал днем официального открытия муниципального дошкольного образовательного учреждения в с. Урма Левашинского района детский сад №6 «Орленок».

С самого утра в Урма сельчане готовились к большому празднику. Кто развешивал флажки, шары, ленты и прочие украшения, кто в очередной раз репетировал с дошколятами праздничную программу, а кто готовил всякие вкусности к праздничному столу. Как обычно бывает в такие моменты, каждый понемногу боялся и переживал по поводу общего сценария мероприятия, как говорится – мало ли что? Но более всех волновалась заведующая «Орленка» Патимат Магомедзагировна Алиева, оно и ясно ведь ей и ее коллективу вручается большая ответственность за воспитание детишек - будущего поколения села Урма.

 

На праздничное мероприятие из райцентра Леваши съехалось почти все начальство района под руководством самого главы администрации Магомедгаджи Меджидовича Магомедова. «Сегодня мы открываем очередной уже шестой детский сад у нас в районе, конечно, это большая радость для села. Но мы также понимаем, что нам необходим еще ряд открытий подобных дошкольных учреждений, на что и будут направлены все наши усилия», - отметил в выступлении Магомедгаджи Меджидович. Обращаясь к односельчанам, глава МО «село Урма» Магомед Магомедов выразил благодарность главе райадминистрации Магомедову за такой «подарок» детям и их родителям-урминцам, а также сказал, что совместными усилиями с коллективом «Орленка» постарается «сделать все, чтоб дети каждый день с радостью стремились в детский сад».

Управлением культуры Администрации МР совместно с методистами нового детского сада была разработана обширная праздничная программа. Специально для всех собравшихся исполнили свои лучшие композиции Шамиль Гаджиев, Арсен Дадаев и др. исполнители песен. Поддержать дошколят и преподнести им свой музыкальный презент пришли и учащиеся местной школы, которые спели хором несколько композиций о Дагестане. В свою очередь прекрасные девочки – воспитанницы детского сада №6 очаровали всех своей пластикой в нежном танце. А самые маленькие детишки показали всем присутствующим театрализованную сценку «Репка» (по одноименной народной сказке). Конечно, все присутствующие не могли не подчеркнуть, то удовольствие с которым «дед» со всем своим семейством тянул репку и вытащил. Читая стихи, одна из девочек старшей группы по имени Ума сказала: «В новом доме так красиво и уютно и внутри и на дворе», - говоря эти слова она пока, наверное, и не понимает смысла этой фразы, ведь в их возрасте важна не красота, а тепло, уют, забота воспитателей и конечно общение со сверстниками, что в данном случаи действительно присутствует и удачно гармонирует со всей композицией.

Кульминация мероприятия пришлась на торжественное вручение символического ключа от дошкольного учреждения начальником Управления образования Администрации района Идрисом Гаджимагомедовым заведующей детским садом Патимат Магомедзагировне:«Вместе с этим ключом я принимаю от вас и ответственность за воспитание этих детей», - произнесла клятвенное обещание она. После чего начальник МУ образования совместно с главой района Магомедовым перерезали ленточку и вошли в детский сад.

С этого дня, преодолев все сложности открытия нового дошкольного учреждения, Патимат Магомедзагировна преподаватель с 30-летним стажем воспитывает в подведомственном ей заведении пока только две группы из 28 детишек. Но с 1 декабря детский сад наберет новую группу и тогда мальчишек и девчонок станет уже 50. Учитывая, что в селе около 300 детей дошкольного возраста, а «Орленок» не может включить в число воспитанников сада их всех, то двери «второго дома» прежде всего, открылись для детей трудоустроенных родителей, а также из семей, участвовавших в афганских и чеченских событиях. По плану воспитательно-образовательный процесс включает в себя развитие речи, математику, лепку из пластилина, музыку и рисование. Помогать в воспитании детей заведующей будет коллектив воспитателей, нянечек и др. персонала преимущественно с педагогическим образованием. В свою очередь, никто из работников не стеснялся произносить общий для всего дошкольного учреждения девиз, который не раз звучал и на праздничном мероприятии: «Дети – наше будущее, дадим им лучшее!»

Просмотров: 2268 | Добавил: Mamed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Психолог  
0
Это такой анекдот

4 Mamed  
0
Как понять?

3 Психолог  
0
Самый короткий анекдот про китайцев тут самый раз озвучить. Заяц задолбался! biggrin happy smile

2 Urminec2  
0
Ну да biggrin

1 Психолог  
0
Все права защитил? happy biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
javascript://